Как восстановить очистительную функцию почек

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, камни в желчном, соли в почках
Здравствуйте, у меня хронический пиелонефрит, он меня особо не беспокоил, так как я не любитель солёного и острого, но последние три месяца когда муж покупал себе пиво раз в неделю, наливал мне бокал и я стала замечать, что это плохо сказывается на очистительной способности почек, так как моча после этого становилась сутки или двое очень светлой. Последний раз он купил пиво перестоявшее в магазине, оно было не свежим и каким то перебродившим, стояло в жарком месте и после него мне было дурно и не хорошо. После этого прошло около двух недель, а функция очистительная почек не восстанавливается, моча всё время светлая и утром и днём и вечером и ночью, раньше такого не было, тем более летом когда жарко и сильно потеешь. Стала пять последних дней пить по две три таблетки в день Цистон, но и это не помогает, даже когда ем борщ со свеклой, моча не окрашивается, такая же светлая. Есть небольшая отечность глаз. Когда хочется по маленькому, кажется что много мочи, а когда хожу в туалет выходит не много и как то с трудом, но боли нет и тяжести тоже. Пожалуйста подскажите, что мне делать в такой ситуации? Сейчас у нас карантин и нет возможности обратиться к врачу. Буду очень благодарна!
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-06 21:05
Добрый вечер. Конечно, неплохо бы сдать общий анализ мочи, чтобы посмотреть удельный вес и креатинин крови, чтобы посчитать скорость клубочковой фильтрации
Платная консультация
Галина 2020-08-07 14:51
Спасибо большое за ответ, Екатерина Викторовна! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!