Давление и нарушение функции почки у подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 26 лет. Полгода наблюдается давление от 130*70 до 170*80 примерно. Положили в детскую Кардиологии, ренген с контрастом показал непроходимость правой почки, в моче обнаруж ли белок 3. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ПРИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ? ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? У НЕГО НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, ОЛЬКО ГОЛОВА ПРИ ДАВЛЕНИИ ОТ 150
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-21 14:45
Добрый день. Прикрепите рентген с контрастом и анализы, которые есть.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-21 14:52
В сообщении ошибка, моему сыну 16 лет, а не 26. Давление 130-170, ренген с контрастом прикрепляю, в моче белок около 3. Подскажите, к каким врачам обращаться и какое обследование пройти.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-21 15:10
Вы делали не рентген с контрастом, а ренографию. Нужно сделать экскреторную внутривенную урографию.
Если белок 3.0 нужна очная конс. Нефролога и дообследование в стационаре: суточная протеинурия и развернутая биохимия крови