Нарушена ли функция почки
Спрашивает: Алег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,7 лет назад была успешно проведена операция по поводу гидронефроза. Сейчас мне необходимо пройти комиссию в военкомате, который направил меня на обследование в стационар. По результатам узи, урографии и анализов был выставлен диагноз пиелоэктазия справа без нарушения функции. Но врач военкомата направил пройти дополнительно радиоизотопную ренографию, описание и заключение этого исследования я прикреплю в качестве изображения. Отсюда вопрос: является ли это нарушением функции почки?
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Алег 2018-02-05 17:57
Вы, видимо не так меня поняли. Я прошёл обследование урография с контрастным была проведена, было выдано заключение. Интересует только вердикт по сцинтиографии.
Это Вы меня не поняли. Экскреторная урография не дает четкий ответ на поставленный вопрос, в отличие от МСКТ. По данным нефросцинтиграфии почки функционируют, но нарушение оттока есть.