Снижение функции почки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна
Мама сделала биохимию крови креатенин 123 скф 41, пересмотрели анализы год назад креатенин был 83. Мама пьет много фармадола от головных болей могла выпить до 10 таблеток в день. Это может быть из за этого. Нашли еще анализ октябрь 2019 там вобще креатенин 133 а август 2019- 83 из за чего может быть такой скачок?. Давление в норме. Подскажите что делать?
Анализы прикрепила есть еще узи 2018 года
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, да нпвс снижают функционал почки, нужно сделать пробу Реберга и разобраться с головной болью, чтобы сократить обезболивающие
ЕКАТЕРИНА 2020-08-26 20:36
Ольга Александровна подскажите пожалуйста маме надо пить нефропротекторы? Давления в основном в норме. Сегодня сделали узи
ЕКАТЕРИНА 2020-08-26 20:36
Нефропротекторы скорее всего нужно, но подбирать их стоит только после очного визита к нефрологу