Проблемы с почкой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы. У меня одна почка- левая. Это в пределах нормы? Чувствую дискомфорт, иногда тяжесть. Какие лекарства посоветуете? После операции прошло 4 года. Причина- гидронефроз правой почки. Иногда давление 140/100. Нужно ли придерживаться диеты и что нельзя есть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-05 22:33
Еще важен биохимич. Анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота) , так как про функцию почек ничего сказать не могу. Ограничение соленой, острой, копченой пищи. Контроль давления. Контроль анализов крови и мочи раз в год, УЗИ почек раз в год
Платная консультация
Ирина 2020-08-05 23:33
Здравствуйте, в анализах мочи повышены лейкоциты? Цилиндры в норме. Вообще, в целом, анализ мочи в норме?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-06 12:03
Лейкоциты в норме, хороший анализ мочи
Платная консультация
Ирина 2020-08-06 22:43
Здравствуйте, если функция почки нарушена, будут ли изменения в анализе мочи? И на какой стадии?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-06 22:59
Добрый вечер. Если функция фильтрации нарушена, будет повышен креатинин крови. Если концентрирования-будет низкий удельный вес мочи.
Платная консультация
Ирина 2020-08-07 14:02
Здравствуйте, какие посоветуете таблетки от АД?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-07 14:15
Начать с ингибиторов АПФ, но лучше подбирать под присмотром врача (кардиолога, нефролога или терапевта)