Проблемы с почкой?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы. У меня одна почка- левая. Это в пределах нормы? Чувствую дискомфорт, иногда тяжесть. Какие лекарства посоветуете? После операции прошло 4 года. Причина- гидронефроз правой почки. Иногда давление 140/100. Нужно ли придерживаться диеты и что нельзя есть?
7 ответов
Еще важен биохимич. Анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота) , так как про функцию почек ничего сказать не могу. Ограничение соленой, острой, копченой пищи. Контроль давления. Контроль анализов крови и мочи раз в год, УЗИ почек раз в год
Платная консультация
Ирина Здравствуйте, если функция почки нарушена, будут ли изменения в анализе мочи? И на какой стадии?
Добрый вечер. Если функция фильтрации нарушена, будет повышен креатинин крови. Если концентрирования-будет низкий удельный вес мочи.
Платная консультация
Начать с ингибиторов АПФ, но лучше подбирать под присмотром врача (кардиолога, нефролога или терапевта)