Нужно ли принимать Фурамаг, если нет никаких симптомов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ДЖВП, ларинготрахеит.
Здравствуйте, доктор! Сдала два анализа мочи ОАМ и по Ничепоренко, биохимию, ОАК.
Результаты: ОАМ - белок-отр; МАУ-отр; лейкоциты -1-2 в п/зр.; Эпителий плоский -3-4 в п/зр.
По Ничепоренко- лейкоциты 3,0х10в 6; эритр. - не обнаружены.
Кровь - повышен креатинин - 100 (до этого момента он у меня всегда был от 61-73), гемоглобин - 109.
Все остальные показатели - норма.
Доктор сказала, что небольшое воспаление. Симптомов болезни никаких нет.
Назначила Фурамаг по 0,05мл по 2капсулы 3 раза в день, 10 дней пить; мальтофер или ферлатум, фолиевая кислота по 1 табл -1 раз в день.
На период сдачи я пила от гастроэнтеролога такие препараты: креон, урсосан, омез, пикамилон. Нефрологу сказала, что принимаю лекарства. Она сказала, что это не повлияет на результат.
Через 2 дня я пересдала анализ крови на креатинин и анализ мочи по Ничепоренко в платной поликлинике.
Креатинин -100 (норма в платной 53-106);
по Ничепоренко: лейкоциты -2х10в 6 (норма 0-4); эритроциты - 0,5 (норма 0-2). Анализ мочи у меня показал - Что лейкоциты в норме.
1 ВОПРОС- Правильно ли мне назначено лечение? Нужно ли оно вообще при таких анализах?
2 ВОПРОС- Почему повышен креатинин? Не связано ли это с приёмом препаратов? Как можно его понизить?
3ВОПРОС -Через сколько дней после приёма Фурамага можно сдать анализ мочи по Ничепоренко, т. к. препарат
окрашивает мочу в жёлтый цвет и кровь на креатинин?
СПАСИБО,
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по Нечипоренко полулось 2000000? если 2 на 10 в 6 степени? Или все таки 2000?
Лариса 2020-12-09 19:08
В повторном анализе мочи по Ничепоренко 2 на 10 в 6.
Т к данные анализов противоречивые, я советую ориентироваться по симптомам, если сохраняются жалобы, то пролечиться фурамагом, а потом через 5 дней после курса сделать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко