УЗИ признаки ПМР

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, перед школой ребенок проходит обследования и нас напугал последний результат УЗИ почек. Запись к нефрологу это небыстрая процедура. Подскажите как интерпретировать результат последнего УЗИ, чем это грозит?

Дополнительно прикладываю предыдущие УЗИ (в 3 мес. И в 8 мес.) и последний анализ мочи.

Ребенку 6 лет.
Жалоб на почки небыло.
Иногда как пописает - опять хочет в туалет, но не часто.

Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-27 12:11
Добрый день. Жалоб нет, хороший анализ мочи, сделайте УЗИ- контроль почек через 3 мес
Платная консультация
Алексей 2020-11-19 08:48
Хотел бы дополнить.
Нефролог из поликлиники срочно отправила нас на консультацию в больницу, т. к. "с такими почками опасно ничего не делать".

В больнице УЗИ делали долго и вдумчиво - вообще ничего не нашли, почки полностью здоровы.

Ну вот как так то?!
Повторное УЗИ я ему сделаю через полгода (на всякий случай), но нервов потратил кучу.
Алексей 2020-11-19 08:53
Большое спасибо Екатерине Викторовне за уделенное время и ответ.