Поликистоз почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мужу 44 года. В 37 лет поставили поликистоз почек, на данный момент в печени тоже есть кисты. Раз в год проходит обследование, делает узи, сдает анализы. Все эти годы пьет по назначению нефролога Нортиван. На данный момент его нигде нет. Врач говорит купить любой аналог, а я переживаю подойдет ли любой. Подскажите пож-та, действительно ли можно купить любой из аналогов? Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, купите диован, он самый хороший аналог. И почитайте про поликистоз мою статью в группе вконтакте "доктор почкин"
Анастасия 2019-01-08 20:36
Спасибо за ответ на первый мой вопрос. У меня еще вопрос. Сыну 3 года, поликистоз обеих почек, как у мужа. Какие исследования помимо анализа мочи и узи почек необходимо проводить и как часто? И как определить тип поликистоза? И насколько опасно то, что у него эта болезнь с рождения? Спасибо за ответ.
Тип можно определить по генетическому исследованию, но оно дорогое. 1 раз в 6 мес контроль узи, 1 раз в 3 мес контроль общего анализа мочи, 1раз в 6 мес биохимия на креатинин и мочевину т. к. это кровь из вены, обязательно встать на учет к нефрологу
Анастасия 2019-01-11 07:07
Большое спасибо!