Бисопролол и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония 1 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была тахикардии и повышение ад периодически, не всегда. Мне назначил врач бисопролол. Я принимала бисопролол 2,5мг по половине таблетки (1,25мг) с 10 марта по 28 марта. С 28марта по 3 апреля принимала по четвёртой части (0,63мг). Завтра собираюсь на день рождения к сестре, хочу выпить алкоголь. Если я завтра не приму таблетку (0,63мг) могу ли я вечером выпить алкоголь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-03 16:18
Здравствуйте. Да, можно. Только должны помнить, что приём алкоголя может спровоцировать тахикардию.
Екатерина 2020-04-03 16:36
Скажите пожалуйста, а если вдруг после приёма алкоголя начнётся тахикардия, то чем нормализовать тогда ритм?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-03 22:15
С алкоголем препараты лучше не принимать. Если тахикардия будет выраженная и тяжело будет переносить можно положить под язык 10 мг анаприлина
Екатерина 2020-04-03 22:28
Спасибо огромное Вам за консультацию доктор!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-03 22:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2020-04-06 09:20
Здравствуйте. Отписываюсь, как было у меня. Возможно кто то прочитав сделает для себя соответствующие выводы. В субботу как я и планировала я не приняла таблетку бисопролола. Вечером на дне рождения сестры я приняла алкоголь, примерно 1л пива. После этого действительно (как и предупреждал выше доктор) повысился пульс до 96ударов. Утром проснулась с чувством сильного сердцебиение. Приняла под язык 10мг анаприлина. Через 30 минут стало очень плохо. Кружилась голова, тошнило, рвало несколько раз. Вызвала скорую помощь и мне её оказали. ВЫВОД: сегодня снова стала принимать бисопролол. Лучше уж пить постоянно таблетки, чем из-за алкоголя подвергать своё здоровье опасности!
-1
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 10:26
Добрый день, Екатерина. Спасибо за обратную связь. Лучше исключить алкоголь, чтобы не провоцировать тахикардию.
Евгения 2020-12-08 16:22
А если бы автор приняла алкоголь без отмены бесипролола?
Знакомая пьет бесипролол и ларисту. Пьет пиво и уверяет, что забыла что такое тахикардия.
Кристина 2022-05-18 17:36
Добрый вечер можно утром выпить таблетку бисопролола а вечером выпить бокал вина
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 16:47
Здравствуйте. Если ограничиться бокалом, то это допустимо