Тахикардия и боли слева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У меня уже где-то года полтора тревожный невроз. На фоне этого периодически подскакивает давление. Вчера днём сильно нервничал, а вечером стал себя плохо чувствовать: опять повысилось давление, появилось ощущение озноба. Выпил 2 раза валокордин, потом ещё 1 таблетку аспирина и капотен. На фоне приема таблеток выпил очень много чая (примерно чашек 7) чтобы согреться. В итоге всю ночь не мог уснуть, стали мучать боли слева ниже груди в районе рёбер и тахикардия. Скажите могла ли тахикардия и боли слева быть вызваны результатом большого количества лекарств и чая? И не опасно ли это? Сегодня днем тоже иногда появляются боли и тахикардия, даже р
при обычной ходьбе. В прошлом году проходил обследования, все нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 15:36
Здравствуйте. Связи с чаем и приемом лекарств скорее всего нет, все это результат повышенной тревожности. Вохможно, нужно принимать фенибут или аналогичные препараты.
Сергей 2019-04-04 15:58
Ясно. Большое спасибо. Скажите а фенибут по сколько лучше принимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 16:05
1 таблетка утром и вечером.
Сергей 2019-04-04 16:26
Ещё раз большое спасибо. Сейчас даыювление130/74, пульс 86
Сергей 2019-04-04 17:26
Ксения Викторовна, простите за назойливость, сделал сейчас ЭКГ. Посмотрите пожалуйста. Что значит неполная блока правой ветви П. Гиса?
Сергей 2019-04-05 21:05
А вот ЭКГ, сделанное год назад
Сергей 2019-04-07 09:40
Извините за назойливость, но что можете сказать по ЭКГ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-07 22:32
Здравствуйте. Обе ЭКГ одинаковые. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса считается вариантом нормы. Скорее всего это врожденные особенности проведения.
Сергей 2019-04-07 22:42
Большое спасибо!