Грудь разного размера

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня грудь начала расти в 8-9 лет, сейчас она у меня разного размера, правая больше левой (когда я беру правую грудь в ладошку, то она вываливается, а левая нет. Так же у меня иногда побаливает и набухает правая грудь, а вот левая если и побаливает и набухает то очень редко. Так же у меня разные ореолы(на правой она больше левой) это нормально? И можете вы посоветовать какие-нибудь рецепты для роста левой груди? В данный момент я принимаю гормональный препарат Дюфастон(у меня было кровотечение)
Теги: грудь разного размера при мастопатии, при мастопатии стали разного размера груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-30 17:40
Здравствуйте! Скажите, сколько вы уже принимаете этот препарат? Грудь стала такой до приема, на фоне или после приема? Кровотечение у вас было на фоне приема препарата "Дюфастон" или до начала его приема?
Платная консультация
Настя 2015-11-30 19:26
Первый прием Дюфастона был с 30.10-13.11, второй прием начался с 25.11. Грудь такой была до приема (Дюфастон тут не виноват) Кровотечение было до приема Дюфастона, его я принимаю для того чтобы нормализовать работу яичников (прогестерон плохо вырабатывается). И ещё такая же штука с грудью у меня у бабушки и у мамы.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-02 13:03
Учитывая ваши проблемы, можно предположить, что гормональный сбой, вследствие чего могут наблюдаться кровотечения и неправильная работа яичников. Чем он вызван необходимо устанавливать причину, проверять уровень гормонов и проходить УЗИ органов малого таза (яичники, матка) у врача-гинеколога. Что касательно молочных желез, то осмелюсь предположить, что гормональные изменения коснулись и их, так как именно гормоны ответственны за их развитие. Сбой мог вызвать развитие мастопатиии (доброкачественное заболевание).
Платная консультация
Настя 2015-12-02 13:51
Скажите, пожалуйста, а какие симптомы у этого заболевания?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-03 15:46
Симптомов множество - кровотечение, боли в молочных железах, выделение на подобии молоко из сосков, тянущие боли внизу живота, как при беременности и т. д.
Платная консультация
Настя 2015-12-03 15:57
Но у меня кровотечение было месяц назад:) и кроме как боли в груди при нажатии(и то не всегда) больше ничего нет) спасибо за консультацию:)