Разный размер груди

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит панкреатит
Здравствуйте, хотела проконсультироваться по поводу груди. Я родила 27 марта. Мальчики двойняшки. Забрали их сразу в реанимацию т. к один сам не дышал не кушал вес у них маленький и пневмания.
Теперь на совместном прибывании с ними. До этого не было возможности кормить грудью поэтому сцеживала молокоотсосом и уносили им моё молоко. Сейчас кормлю грудью одного и видимо из-за неправильного прикладывания или из-за суеживания одна (левая) грудь больше правой и в ней чувствуется много молока её распирает она набухает а вторая правая там как будто нет его она мягкая но если надавить на сосок молоко бежит. Может из-за молокоотсосса или из-за того что мне с левой груди кормить удобней было вот и кормила в основном с левой и сцеживала с неё всегда больше. Как мне вернуть одинаковый размер груди.? Ещё в планах перейти на искусственное питание (смесь) вот хотела бы спросить как убрать лактацию без последствий и быстро и сохранить при этом грудь? Знаю что есть таблетки для того чтобы прекратить лактацию. Но вредны ли они? Может другие есть? Зарание спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-05-04 10:48
Здравствуйте! Возможно размеры полностью не вернутся. Но после завершения лактации груди станут близки по размерам