Грудное вскармливпние/ грудь разных размеров

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, во время грудного вскармливания одна (левая) грудь заметно увеличилась сейчас не даю грудь ребёнку перетягивалась карсетом чтобы сгорело молоко и грудь всё так же стоит на месте не меняется
Вопрос: вернётся ли грудь в обратный размер?
Второй вопрос: посоветуйте таблетки чтобы окончательно закрыть вопрос прибытие молока, что принять/сделать чтобы перегорело молоко
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-06 07:06
Здравствуйте. Перетягивать грудь корсетом нельзя. Асимметрия груди уже не изменится, так как вы кормили одной грудью больше чем другой. Возможен вариант, что вы будете кормить меньшей грудью больше, чем другой, тогда это может хоть не много выровняться.
+ завершение гв таблетками, не лучший вариант.