Кораксан три раза в день

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте, Здравствуйте. Сегодня утром в 6: 11 я принял первую таблетку кораксана и наконец-то смог уснуть за всю ночь. Доза была 2,5 мг, но после сна тахикардия вернулась. Могу ли я в обед выпить ещё 2,5 мг? А вечером ещё одну 2,5? Общего за день 7,5 мг. Врач мне прописывал 5 мг утром и 5 мг вечером. Но сразу большую дозу я побоялся принимать. Можно ли принять кораксан три раза? Просто сейчас по делам нужно будет идти, а тахикардия беспокоит. Я бы принял анаприлин, но он вызывает очень сильную бессонницу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте да, можно принять, максимальная суточная доза 15 мг
Платная консультация
Азат 2022-02-14 12:06
А эффект будет? Просто мне в больницу ехать, а стоячее положение сопровождается тахикардией. Просто вторую таблетку пью всего. Эффект наступает же через неделю? Или лучше анаприлин?
Примите 5 мг кораксана, будет эффект
Платная консультация
Азат 2022-02-14 12:23
А можно выпить 2,5 кораксан и 5 мг анапрлина. ?
Азат 2022-02-14 15:53
На протяжении месяца принимал анаприлин в день максимум 10 мг. В последнии дни по 5 мг. Можно ли его редко отменить? Будет ли синдром отмены? Просто хочу полностью перейти на кораксан