Одновременный прием лозартана и бисепролола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
Мне 58 лет.
Около 30 лет (примерно с 25 до 50) было низкое давление 90*60. Гемоглобин всегда 90-110. Всегда слабость. Был небольшой узел в щитовидке слева. Сердце стало беспокоить 9 лет назад.
На профосмотре, года в 53-54 узнала, что теперь живу с повышенным давлением.
Не контролировала и не лечилась, потому что не было никаких сиптомов.
Последние год-два давление измеряла не регулярно, а когда была возможность где-нибудь измерить, прибор показывал 160-200 верхнее. В этих случаях принимала только 1/4 - 1/2 таблетки капотена.
Со временем появилась слабость, нарушение сна. Частое сердцебиение много лет. Иногда принимала 30-45 капель валосердина для сна и как средство, успокаивающее сердцебиение. Иногда стала появляется боль в правом виске.
Результаты исследований в октябре-ноябре:
Давление 160-190 (измеряла 2-3 раза в неделю)
Флюорография в норме
Все показатели мочи и общего анализа крови в норме. Гемоглобин даже выше нормы - 136.
Сахар - 4,4
Слева в щитовидке киста 0,4 см
Кадиограмма показала синусовую тахикардию.
Терапевт меня не осматривал, результатов обследования не смотрел и задал задал только один вопрос о том, что я принимаю от давления. После ответа «ничего» назначил по утрам лозартан 50 по 1 таблетке, бисопролол 10 по 1 таблетке и амлодипин 10 по 1 таблетке.
К кардиологу приема еще 2 недели ждать. А у меня сосуды в правом глазу полопались. И я испугалась, что, может быть, был гипертонический криз. Сегодня приняла по 1/4 таблетки лозартана и бисопролола. Сделала не так, как доктор сказал сразу по целой таблетке, а как в инструкции к таблеткам написано.
Вопрос: можно ли принимать одновременно лозартан и бисопролол?
Теги: лозартан и бисопролол совместимость отзывы можно вместе принимать, можно ли принимать лозартан и бисопролол одновременно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
наталия 2021-03-18 10:32
Можно заменить 5 мг эналаприла на лозартан? От эналаприла сильный кашель по ночам.
Можно уменьшить дозировку. Давление 90 на 60 и меньше. Еще принимаю бисопролол 2.5 мг.