Тахикардия и её лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Всю жизнь мучилась с периодически и скачками давления до высоких цифр. Теперь уже около 2 лет мучаюсь с внезапными приступами тахикардии. Причём не просто пульс высокий, а прям сердце колотится как будто об ребра. В эти моменты у меня затруднено дыхание, бросает в жар, затем холодеют конечности и покрываются потом. Мне страшно, начинается паника. Мне кажется, что я умру. Очень страшно. Возможно я себя накручиваю, так как все время нахожусь одна с маленьким ребёнком. Может быть просто психологически я боюсь, что со мной что то случится и ребёнок останется один. Не знаю. В сентябре 2019 я обследовалась в больнице. Делали смад, холтер. Назначал и бисопролол и эналаприл. Вместе принимала их, но стало плохо. Ходила шаталась. В итоге назначили просто бисопролол. Пока принимаю его в дозе 1,25 мг утром, вроде чувствую себя нормально. Нет приступов таких. Но иногда когда понервничаю бывает плохо, но не продолжительное время. А если прекращаю пить бисопролол, то появляется тахикардия. Если например выпью алкоголь, то это вообще беда. Начинается очень сильно биться сердце. Поэтому от алкоголя отказалась. Доктор, я хотела бы выяснить, как мне не жить на бисопролол постоянно? Все же только 32 года! Не хотелось бы так рано на в-блокаторах сидеть. Можно ли как то вылечить причину моей тахикардии, этих приступов? Ведь получается принимав бисопролол я просто лечу симптом, а не само заболевание!? Была на приёме у своего врача. Та убеждает, что бисопролол я должна пить вечно. Я не хочу сидеть на таблетках постоянно. И так много их принимаю по неврологической части (протрузии позвоночника, остеохондроз, хронический гастрит, эзофагит). Помогите пожалуйста мне! Фото обследований прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, принимали ли вы помимо бисопролола какие то успокоительные?