1
Проблемы с почками после алкоголя
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, бывает ли такое что проблемы с почками проявляются только от алкоголя? У меня это началось около года назад, после алкоголя сплю максимум 4 часа, просыпаюсь не понятно от чего, через какое то время хочется в туалет, но мочеиспускание происходит с небольшим затруднением и как-то мало. Начинаю пить воду, по стакану каждые 20-30 минут, часа через 4 начинает становиться лучше. Алкоголя для этого надо не много, достаточно одной бутылки вина или 2-2.5л пива. И происходит это только после употребления алкоголя. Через несколько дней после употребления сдавал анализ Нечипоренко, сказал что в результатах всё нормально, несколько раз делал узи почек, тоже говорили что всё нормально, но это было всегда через несколько дней после употребления алкоголя, когда я уже нормально себя чувствовал. Может ли это говорить о проблеме с почками, или это что-то другое?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, сам алкоголь особенно пиво мочегонит, поэтому на фоне его употребления, если есть изменения в простате могут возникать симптомы затруднения отхождения мочи. Сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину, пса общ, пса своб. Узи почек, мочевого пузыря, простаты