Откуда в моче взялись бензодиазепины, если никаких таблеток не принимал

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал тест на наркотические вещества. Тест показал наличие бензодиазепинов в моче. Как такое могло случится, если я не принимал данный препарат и никаких лечебных (и не только) таблеток/порошков/капель/сиропов и т. д. тоже не принимал.
Люблю кофе, курю. Иногда пью енергитические напитки (хотя давно не употреблял), но тем не менее наличие бензодиазепина нашли. Как такое могло быть?
Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-21 22:38
Здравствуйте, Олег.
Если Вы проходили экспресс-тесты, то мог быть ложноположительный результат. Сдайте качественный анализ на бензодиазепины в химико-токсикологической лаборатории. Это расставит все точки над i. И с результатом обратитесь снова к наркологу.