Как узнать, откуда "Метадон"

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я наркотические средства не употребляю, лекарства в отсутствии болезни также не употребляю. Сдал анализы мочи у нарколога, перед этим выпил чай с добавлением "Чаги" (берёзовый гриб), и показал наличие "Метадона". Хотел бы узнать, может ли "Чага" (берёзовый гриб) при сдаче анализа мочи спровоцировать положительный результат на "Метадон"?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-16 13:48
Здравствуйте, Руслан.
Нет, не может. Но ложноположительные результаты анализов экспресс-тестов бывают. Нужно обратиться в химико-токсикологическую лабораторию и пройти качественный тест на метадон. Он расставит все точки над i. И с его результатом снова обратиться в наркодиспансер.