Анализ мочи по Нечипоренко

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сдавала много анализов по причине т-ры 37,3-37,4, которая держится 3 месяца (днем, вечером, а к ночи и утром снижается). Сдала в том числе анализ мочи по Нечипоренко, результаты повышены:
лейкоциты 5000 (при норме до 4000),
эритроциты 3100 (при норме до 1000),
цилиндры - (норма до 100).
При общем анализе мочи обнаружены следы белка (02. г/л).
Мне сказали, что данные показатели по Нечипоренко не говорят о воспалительном процессе, они повышены ненамного. Так ли это? УЗИ почек и брюшной полости сделала, всё сказали нормально. Кровь в порядке. Посев мочи на тифы, паратифы, результат «отрицательно». Посоветовали обратиться к психотерапевту и неврологу.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-17 19:13
Здравствуйте. Необходимо обратиться к инфекционисту.
Платная консультация
Ася 2017-05-17 19:43
Я лежала в инфекц. Больнице, там и сказали, что воспалительного процесса нет, т. к. результаты анализа повышены незначительно. Скажите, если показатели по Нечипоренко не сильно завышены, это еще не говорит о воспалительном процессе? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-17 21:43
Это может свидетельствовать о ранее перенесенном воспалительном процессе. Не сильно завышены.