Как узнать употребляет муж наркотики или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язык двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, моего мужа лишили прав за вождение в наркотическом опьянении. Нашли наркотики a-PVP. Мне говорит, что не употребляет и никогда не пробовал его, я не совсем ему верю. Внешне и по поведению он не похож на наркомана совсем, работает на двух работах, старается для нас, агрессии и странного поведения у него нет. Но я все равно ему не верю, понимаю, хочу проверить его. Скажите, какой анализ со 100% вероятностью покажет употребляет он этот наркотик или нет? И как можно определить внешне и по поведению это, чтобы я смогла за ним проследить.
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-12 10:48
Здравствуйте, Татьяна.
Только качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории может точно определить наличие конкретного вещества. Пусть муж обращается в ХТЛ и проходит исследование. Экспресс-тестирование в наркологии может давать ложноположительные результаты.
Так же можно самим проходить проверку по моче с помощью тест-полосок на основные наркотики, купленных в аптеке.
Татьяна 2021-11-12 13:51
Он и сдавал ХТИ, экспресс тест не делали вообще. Я купила экспресс тесты на 5 видов наркотиков, какая полоска должна проявиться? И скажите пожалуйста, анализ волос или ногтей покажет употребление? Стоит ли делать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-12 15:41
Да, анализ волос может показать не только точный наркотик, кт был употреблен, но и дату его применения в период до 3-х месяцев.
Если сдавал качественный (а не количественный через полоски по моче) анализ, то ошибка здесь практически исключена.
Татьяна 2021-11-13 12:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а анализ ногтей будет достоверен, если прошло уже 3 месяца с даты когда его остановили? Я почитала что он показывает до 6 месяцев. Извините за столько вопросов, просто хочу быть наверняка уверенной во всём.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-11-13 13:47
Думаю, да. Я по ногтям не делала. Уточните в самой ХТЛ.