BZO в моче

Спрашивает: Сусана
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Здоров
Здравствуйте, на месте дтп у него брали анализ мочи на наркотики. Экспресс-тест показал, наличие у него бензодиазепина в моче. Из таблеток принимал, только нурофен-экпресс и то дня четыре назад. Лаборант, делавший анализ, сказал, что от него может быть. Так ли это. Может ли быть ложно-положительный результат эскспресс теста? Сдали сразу же в частной клинике развернутый анализ, но он будет готов через 5-6 дней
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-05 13:03
Здравствуйте, Сусана.
Да, данный препарат не содержит бензодиазепин. Ложноположительный результат экспресс-теста тоже не должен давать. Нужно вспоминать, может в течение месяца мужчина употребил какой-то транквилизатор.
В любом случае, качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории расставит все точки над i.