Муж алкоголик, таблетки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужу 33 года. Есть проблемы с алкоголем+очень плохая наследственность по части алкоголя. Нет, он не запойный в принципе. Работает, всё нормально. Но очень слабый до алкоголя. Если ему нечего делать (например погода плохая и не выйти погулять например), то сразу пиво. Аргумент "а чего мне ещё делать? ". В отпуске мог пить через день. При чём много пить. Было за отпуск два раза ночью ему плохо. Потом не пил дня 4. Но потом опять всё заново. И главная проблема в том, что стоит капле алкоголя попасть в рот-то дальше остановится ему сложно. Он не может выпить бутылочку пива и всё. Может за вечер выпить литров 5 пива, потом под предлогом "рюмочку за ужином" выпить бутылку чего-нибудь крепкого. Вести к врачу не вариант. Он никогда не признается, что у него проблемы с алкоголем. Можно ли как то вызвать у него отвращение к алкоголю? Может есть какие то гомеопатические капли например, чтобы добавлять в еду или алкоголь. У нас двое детей и они это всё видят и это же не нормально для них.
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-10-30 09:51
Вся гомеопатия основана на самовнушении. Если вы хотите скрытно давать гомеопатию, то и без того слабый эффект самовнушения - вообще не реализуется. Возможно только косвенное самовнушение через вашу веру в гомеопатию. Но боюсь % результативности вас не устроит.

Можете начать скрытно давать капли Мидзо, для вызывания отвращения. Но, во-первых, если будут тяжелые последствия для его здоровья, то вся ответственность ляжет на вас, а, во-вторых, капли действуют 12 часов в среднем.

У вашего мужа уже началась потеря количественного контроля. Можно ему предложить пройти курс не лечения алкоголизма, а восстановления количественного контроля над дозой алкоголя. Это может помочь наладить диалог между ним и врачом.
Но курс построен таким образом, что большинство людей после его прохождения сами принимают для себя осознанное решение - жить трезво. При этом нет мук воздержания, как после кодирования.

Изучите здесь материалы

https://narcolog-online.ru/