Прием алкоголя и зачатие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Мой муж алкоголик. Он пьет каждую неделю, пьет по два- три дня, может и четыре. За это время выпивает две -три бутылки водки, либо пиво по четыре-пять бутылок
1, 5 литровых. Затем у него перерыв, так сказать "отлеживаемся" два-три дня, и снова все повторяется. Это уже длится на протяжении лет 5, до этого он тоже пил, ну может перерывчики между пьянками были чуть побольше, на денек другой. Скажите, если можно, влияет ли алкоголь на качество спермы? Я просто хочу ребеночка, но понимаю что он может быть с патологией. Как быть в такой ситуации? Можно ли при таком образе жизни мужа рассчитывать на здорового малыша? И вообще, может ли все это отразится на плоде?
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-05-19 12:06
Здравствуйте, Марина.
Конечно, влияет. Да еще и генетически алкогольная зависимость передается. После алкоголизации нужен перерыв хотя бы в полгода.
Ищите донора)
Марина 2021-05-20 07:07
Спасибо большое. То есть, я правильно поняла, что вероятность патологии очень велика, даже если зачатие будет через несколько дней после его пьянок?