Алкоголь и зачатие

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, лечились у врача от воспаления. После врач сказал мужу 3 месяца воздержание от алкоголя и можно планировать. Но муж неделю не дотерпел, выпил. Подскажите пожалуйста, сейчас снова ждать 3 месяца что б организм очистился?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-02 09:51
Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Валерия 2020-01-02 19:23
1) Скажите, пожалуйста, если спермограмма будет хорошая то можно будет не ждать 3 месяца без алкоголя?
2) спермограмму обычную делать или с мар-тестом?
Заранее спасибо.