Спермограмма и мар тест
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, муж сдавал спермограмму и мар тест. Результат прилагаю. Помогите, пож-та расшифровать результат. Можно ли с тамими результатами забеременнеть. И какие препараты попить мужу для улучшения фертильности, если нужно. Спасибо.
7 ответов
Татьяна Еще подскажите пож-та, т. е то что патология головки 42%- это нормальный показатель и что в заключении пишут тератозооспермия не обращать внимание? , и можно не обращаться к урологу для дальнейшего лечения и пробовать зачатие? ).
Как я Вам написал выше, 4% по строгим критериям вполне достаточно. То, что имеется 42% патологии - это нормально.
Платная консультация
Татьяна 2022-05-06 15:29
Огромное Вам спасибо, что все подробно разьяснили, а то переживала, что все так пачально, будем пробовать) Всего Вам доброго.
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology