Астенозооспермия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по результатам спермограммы заключение-астенозооспермия. Могу ли я иметь детей? Как улучшить результаты спермограммы? Чем лечить?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-01 00:13
Астенозооспермии нет. А вот воспаление половой системы есть. Нужно обоим сдать общий анализ мочи+ПЦР+секрет простаты мужу и пройти лечение.
Платная консультация
Марина 2015-08-20 10:44
Здравствуйте. Мы с мужем после ЗБ планируем малыша почти год. Сначала у мужа была нормозооспермия и лейкосмермия, пролечился, всё нормально. Через полгода не получилось ничего с зачатием, врач назначил пересдать спермограмму. Анализ показал астенозооспермию. К врачу он пока попасть не может, мне сказали, что можно ему попить красную щетку. Скажите, пож-та, можно без консультации врача попить пока КЩ? не навредит ли она мужу?
Причины астенозооспермии совершенно разные. Нет универсального препарата, тем более сомнительного свойства. Советую дождаться визита к андрологу.