Спермограмма с патологическими сперматозоидами

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму мужа!
У обоих есть дети от первых браков. Мне 39, ему - 37. В мае 2016 была ЗБ на сроке 6 нед., после чего я полностью обследовалась, нашли генетическую тромбофилию. Муж сдал спермограмму 12.11. после 3 дней воздержания - к врачу с ней пока не ходили, но если я правильно понимаю, ЗБ могла быть по причине патологических сперматозоидов.? К какому врачу нам пойти и есть ли у нас шанс родить здорового ребенка? Заранее очень благодарна за ответ!
Теги: спермограмма гемотест
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-14 14:51
Здравствуйте. Качество спермограммы влияет лишь на зачатие. Незначительно снижена подвижность, а так показатели спепрмограммы в пределах нормы. Единственно, что надо доделать, сдать MAR-тест, так как есть агглютинация.
Платная консультация
Мария 2016-11-14 14:57
Денис Сергеевич, спасибо за ответ! То есть ЗБ может быть только по причине проблем в моем организме и никак не связана с качеством спермы? А то разные врачи говорят нам все по-разному. А пережить такое еще раз совсем не хочется!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-14 15:08
С качество спермы это не связано. Так что более тщательнее обследуйтесь у гинеколога, а муж пускай сдаст MAR-тест.
Платная консультация
Мария 2016-11-14 15:17
Спасибо! Большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-14 15:20
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.