Употребление фолиевой кислоты и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.
Планирую беременность в ближашие 1,5мес.
На сегодняшний день из подготовки к беременности осталось долечить зубы и пройти курс массажа (для укрпеления спины).
Сейчас уже 1,5мес пью фолиевую кислоту.

В связи с этим вопрос -
1. если я принимаю фолиевую кислоту можно выпить бокал-два красного вина на корпоративе? Какие последствия?

2. муж у меня также принимает фолиевую кислоту. У него намечается новогодний корпоратив на работе. Если он много выпьет (крепкого алкоголя, например виски), то какие последствия могут быть? Сколько времени нужно будет ждать до зачатия, чтобы алкоголь ушел из организма? Накопленная до этого фолиевая кислота в организме - что будет с ней при употреблении алкоголя?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 15:35
Здравствуйте.1. Можно.2. Все будет хорошо:) Спокойно празднуйте свой корпоратив:)