Сколько нужно принимать фолиевой кислоты при новой беременности

Спрашивает: Katerinka125
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 год, продолжаю кормить грудью, сейчас снова беременна 5 недель, гениколог прописала пить фолиевую по 1 таб 3р в день. Я так поняла что 1 мг х3 равно 3 мг. В анотации к фолиевой написано, что детям с 3 лет можно по 1мг в день. Просто, боюсь за годовасика чтобы не было передозировки. Неделю назад выпила пол. Таблетки магне б6, ребенок покрылся сыпью и крас пятнами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:56
Здравствуйте. Можно спокойно по 1 таблетке в день