Алкоголь на 5 неделе беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько велик риск развития патологии плода при употреблении алкоголя (около 200 мл коньяка) на 5 неделе беременности. Про беременность не знала.
1 ответ
Здравствуйте. Полностью исключить такое влияние нельзя. Но на сроке до 12 недель работает принцип "все или ничего". Если что-то пошло не так, то беременность самостоятельно замрет. Употребление алкоголя не является показанием для прерывания беременности