Регулон и беременность

Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Пью Регулон с февраля месяца без пропусков. Сейчас 6 день перерыва. Месячные начинаются на 4 день перерыва. Ночью был прерванный половой акт (немного спермы попало во влагалище) , но так же был употреблен алкоголь в эту ночь, не в малом количестве. Скажите пожалуйста возможно забеременеть в моем случае во время перерыва с месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

8 ответов

Наталья1995 2019-06-15 13:09
Извините пожалуйста можно ещё вопрос. Вообще возможно забеременеть в месячные даже если не принимать ОК? спрашиваю потому что наш местный гинеколог утверждает что в месячные забеременеть очень легко, но я не понимаю яйцеклетка в этот период ещё не созрела, как может наступить беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 13:15
В такие дни цикла шансы на беременность близки к 0
Платная консультация
Наталья1995 2019-06-15 13:28
Спасибо Елена Викторовна. Вы отличный специалист. Просто я так разпереживалась, вчера у сестры на свадьбе немного с алкоголем перебрали с мужем, ну и случилось что случилось. Почему то думала что во время перерыва с месячными под алкоголем это вполне реально, так как эффект ОК алкоголь снижает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 13:31
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Наталья1995 2019-06-16 00:18
Извините пожалуйста можно ещё уточнить. Не могу успокоиться по поводу возможности забеременеть в перерыве. Я очень переживаю так как беременность не желательна поэтому и употребляю таблетки. Когда идут месячные без употребления ок это выходит слизистая эндометрия без которой беременность не возможна? И второй вопрос на фоне отмены ок в 7й перерыв наступает кровотечение это тоже слизистая эндометрия? И когда начинает созревать яйцеклетка при употреблении Оков? И если сперма попала во влагалище она выйдет же с месячными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-16 11:35
Наталья, я ответила Вам о вероятности. Ваш вопрос свидетельствует о том, что Ваши фундаментальные познания про особенности анатомического строения и работу женского организма необходимо подтянуть до нужного уровня. На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, в наши задачи не входит проведение лекций, т. к. это требует основательных затрат времени и усилий, что обязательно повлияет на скорость и качество ответов другим посетителям, которые также, как и Вы, по какой-то причине не могут получить очную консультацию врача. Если Вы хотите, чтобы Ваш вопрос был детально рассмотрен, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке, в режиме приватных вопросов – такую опцию сайт предлагает. Если Вы примите решение продолжить беседу, закажите услугу приватного вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья1995 2019-06-16 15:43
Хорошо, я создам приватный вопрос.