Возможна ли беременность при ППА?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Цикл стабильный 28-29 дней. Ориентируюсь по календарю. Был незащищённый ПА в день овуляции 16 день цикла, длился 15-20 мин + незащищённый ПА на 25 день цикла. В обоих случаях семяизвержения произошло внешне. Во втором случае пару капель спермы попали внешне на попу и половые губы, после чего парень сразу же вытер полотенцем. Месячные должны начаться через 5-7 дней. Какова вероятность беременности?
Хотела выпить таблетку, но знаю, что они очень вредные. Да и мужчина не производил семяизвержение внутренне. Партнёр постоянный, знаю давно, но всё равно опасаюсь.

В заранее, большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 13:28
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2020-11-01 13:33
Елена, в продолжении своего вопроса, хотела узнать, можно ли забеременеть после наступления месячных. Если ППА был в день овуляции + за 5 дней до месячных?
Месячные должны пойти через 5-7 дней. Если пойдут, значит не беремена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 13:35
  • ответ выше. Логично, что шансы в день овуляции выше
  • если будут обычные и обильные - да
Платная консультация
Ксения 2020-11-01 13:48
Можно как-то забеременеть от того, что сперма попала внешне на половые губы?
После этого, мужчина трогал пальцами внутренне. Но след. ПА не было уже.
Огромное спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-01 18:05
Не пишите глупости. Сотни раз на сайте отвечали. Всего доброго.