Беременность на 8 д. ц

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Половые незащищенные контакты с мужем были с 3-8 дни цикла. После этого случайно произошел половой контакт с другим мужчиной. Он был также не защищенным, но без семяизвержения. Это был 13 день цикла. Цикл 24-26 дней. Сейчас 15 день цикла. У меня тяжесть внизу живота, набухли молочные железы. Возможна ли беременность от мужа на 8 д. ц.? Можно ли сейчас спустя два дня принять постинор? Боюсь забеременеть от смазки другого мужчины, хотя семяизвержения не было. И если я уже беременна от мужа не скажется ли постинор на этой беременности?
Теги: беременность на 8 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 13:36
Здравствуйте. При Вашей длительности цикла возможна беременность и на 8, и на 13 дни. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы.
Касаемо Постинора. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. На уже возникшую беременность его прием не повлияет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алла 2018-05-11 15:37
Спасибо за ответ! А вот если возможна была бы беременность после па на 8 день цикла, то на 15 д. ц. чувствовались бы уже симптомы? Хочется чего нибудь из еды особенного, тянет живот. Так было и в 1 и во 2 беременность. Тогда тест показывал уже на 20 д. ц. положительный результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 15:37
Нет, так рано симптомов не будет.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алла 2018-05-11 16:50
Елена Викторовна! Ббольшое спасибо! А в Вашей практике бывали случаи беременности от ППА? когда он бывает совсем незаконченным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 16:51
Это сложно доказуемо:)
Но бывает разное.
Платная консультация
Алла 2018-05-11 17:01
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Боюсь все равно пить постинор из за возмодных нарушений цикла. Пила последний раз его два года назад, цикл до сих пор не восстановился такой как был раньше. Как Вы думаете, если у мужчины снижены активные сперматозоиды, то это не влияет на то что от его смазки можно забеременеть? Половой акт точно был неоконченным, у мужчины точно не было семяизвержения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 17:14
Если фертильность спермы снижена, то шансы на беременность крайне малы при условии ППА.
Платная консультация
Алла 2018-05-11 17:31
Елена Викторовна! Извините, что такие глупые вопросы. Просто этот случай урок конечно на будущее. Но мне очень кравятся Ваши ответы, всегда точные и конкретные. Как Вы думаете, оправданно ли в моем случае принятие постинора?