Развитие плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сейчас на 15 неделе беременности. В 11 недель сделала первый скрининг, все в норме. После этого до сегодняшнего дня употребляла водку в количестве 100-200мл. Сильный ли вред я могла нанести ребенку, может ли все измениться по сравнению с первым узи и сейчас какова вероятность что будут патологии?. И есль ли шанс родить здорового ребенка, если вести здоровый образ жизни. (Чувствую себя хорошо, ничего не болит, анализы хорошие)
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-27 16:13
Здравствуйте,
скрининг направлен на выявление риска хромосомных аномалий и крупных пороков развития.
А употребление алкоголя приводит к тератогенной патологии - алкогольный синдром плода. Его признаки могут быть совершенно не заметны при скрининговых исследованиях.

Если ребенок Вам важен, то прекратите употреблять алкоголь. Степень повреждения на прямую зависит от количества и продолжительности употребления.
Платная консультация
Ольга 2017-07-31 10:33
На днях делала узи, все хорошо, все в норме. Но я вас так поняла, ребенок мог пострадать, а узи этого не видит? То есть все же есть повод волноваться!?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-31 11:01
Да, есть.
Но если Вы больше не будете пить ни капли, то шансы на хороший прогноз тоже есть.