Плохой первый скрининг
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня делала скрининг, срок беременности 13,4 дня, врач, которая делала УЗИ молодая, возможно, в этом дело, но мне очень страшно, я очень хочу ребёнка, беременность вторая, 1 ребенок здоров. Кровь взяли, но результатов еще нет, что можете сказать о результатах УЗИ, толщину воротникового пространства она писала очень примерно, она сама так сказала, так как мало околоплодной жидкости и измерить все нормально не получилось. Отчего такое может быть? Все очень плохо? Не могу прикрепить фото. КТР 68 ЧСС 159 толщина воротн. Пространства 4 (по ее словам, норма до 5) носовая кость не визиализируется, кровоток норма, анатомия плода везде норма, диагноз маловодие под?
5 ответов
К сожалению, маловодия часто говорит о патологии плода. По вашему описанию патологии я не увидела. Но параметров мало
Платная консультация
Анна Добрый день. Спасибо за ответ. Я сегодня переделала узи в другом мед центре, у специалиста с бОльшим стажем, КТР 74, ЧСС 144, толщина воротникового пространства 2,4, срок по узи 13 недель и 4 дня, маловодия не обнаружено, обнаружен гипертонус матки, могла ли врач вчера гипертонус спутать с маловодием? И пуповина у ребенка на шее, могла ли она ее померить вместе в воротничковым пространством?
Неопытный доктор может ошибиться во многом- значит у вас все хорошо! Теперь надо дождаться биохимии крови