Нормальные ТВП и НК при беременности 13 недель

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня беременность 13.5 недель. Недавно ходила на первое УЗИ, результаты не утешили. Риск по синдрому Дауна-1: 6223, ТВП-1.3 мм, НК-2.4мм. Скажите, это очень серьезно? Не могу спать ночами, не выходит из головы.
Теги: беременность, хгч, афп, синдром дауна, что такое нк при беременности, твп и нк по неделям
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-05-12 22:25
Здравствуйте!!! По данным УЗИ все показатели нормальные- толщина воротникового пространства до 3 мм, кости носа визуализируются (2, 4 мм). Причин для паники нет. С 14-20 неделю (предпочтительней с 14-16) необходимо сдать двойной тест (АФП, ХГЧ) также в качестве скрининга врождённых пороков развития.
P. S. Будьте здоровы!!!