Результат АФП

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок беременности 20 недель и 6 дней, сегодня сдавала анализ на афп, подскажите пожалуйста, все ли нормально? Фото прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 22:56
Здравствуйте! Кли делали? На каком сроке и с какой целью сдавали?
Платная консультация
Эллина 2020-04-04 23:20
Здравствуйте ещё раз. Сейчас мой срок 20 недель и 6 дней. В 18 недель по направлению в ЖК сдавала приска 2, на хгч и афп, результат хгч пришёл в норме, а результат афп, как оказалось завышен. Об этом я узнала только позавчера, когда была на плановом приеме врача. Также позавчера делала 2 скрининг узи и эхо кг, по узи все отлично. Афп решила сегодня пересдать, так как мне не понравился завышенный результат, уж какой-то подозрительный. Врач не придала значения, так как в недель 13 я по своему желанию делала НИПТ развёрнутый на синдромы и половые хромосомы, результат пришёл отрицательный. Беременность протекает без особенностей и угроз, все хорошо.
Так вот, сегодня сдала ещё раз анализ на афп (20 недель и 6 дней), результат 99,70 МЕ/мл, медиана 48,6. Хотела узнать, все от с этим анализом нормально в итоге? Фото прикрепляю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 08:43
Если вы сдавали нипт тогда зачем сдаёте остальные анализы которые лишь говорят о том насколько высок риск и ничего конкретно. Да, по анализу есть повышение. Но
  1. На этом сроке анализ не является достоверным.
  2. Он говорит о рисках но не конкретно о патологии ребенка