Маловодие и НМПК 1а степени

Спрашивает: nastasya2204
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кандидоз. Стоит только немного простыть и он тут как тут. Чем только не лечилась-пимафуцин, залаин, полижинакс. Возвращается снова
Здравствуйте, В данный момент я в положении(33 недели и 5 дней). на 31 неделе ездила на УЗИ. враз поставила маловодие (ИАЖ 74), гинеколог сказала сделать повторное УЗДГ+ИАЖ через 2 недели. Сделала. ИАЖ составил 68+ нарушение МПК 1а стадии. Гинеколог прописала вобэнзим+повторное УЗДГ+ИАЖ через 10 дней. На первом УЗИ поставили умеренную брадикардию у плода. На втором УЗИ и ЭХОКГ никаких патологий и прочего не было выявлено. (но уровень ХГЧ был незначительно повышен). на 20 неделе у меня обнаружили хламидиоз. Была пролечена вильпрофеном. Мазки на флору в норме. Был повышен уровень сахара в крови(2 раза 5,7 и 5,9). остальные анализы крови на сахар были в порядке.3,7-4.2. Но гастроэнтеролог поставила мне гестационный сахарный диабет. Так же была молочница. Первый раз врач прописала пимафуцин, во второй залаин. Самочувствие отличное. Токсикоза не было. Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть из-за маловодия и из-за нарушения кровотока?
Теги: маловодье
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 11:37
Здравствуйте. А КТГ Вы делали?
Платная консультация
regina2305 2018-03-17 11:50
Да, мед. Сестра говорит, что по КТГ все хорошо. Нареканий никаких нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 11:55
Тогда без паники и просто УЗИ с допплерографией в динамике (через 10-14 дней)
Платная консультация
regina2305 2018-03-17 11:58
Могут ли возникнуть патологии у ребенка из-за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 12:02
Если ЧСС в норме, Вы пролечились, то все должно быть хорошо
Платная консультация
regina2305 2018-03-17 12:04
Просто гинеколог из перенатального центра навела на меня панику, что ИАЖ не соответствует норме. Спасибо за ответ)
regina2305 2018-03-19 12:36
А как вообще проявляется хламидиоз? И как он может влиять на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:42
Рекомендую с данным вопросом - к венерологу