Кровить на 18 день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Ситуация такая: на 18 день начало кровить, 2й мес похожая картина. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Немного предистории: В феврале была обнаружена киста на фоне приема Белары, пролечились. 15 апреля делали УЗИ малого таза, кисты не было, патологий не выявлено. У меня начались запоры и боли слева и внизу живота. Была на приеме у гинеколога, все в норме, ничего не было. Сегодня на 18 начало кровить, ходила в туалет, потекла кровь из влагалища, немного, ярко красная.
Мне для регуляции цикла назначили, ещё когда лежала в больнице с кистой, Тайм-фактор. После отмены Белары месячные начались на 3й день, следующий цикл составил 33 дня, а в прошлом месяце на 21 день (тайм фактор уже принимала) были капельки крови почти неделю как сукровица. На 29 день начались полноценные месячные со сгустками крови, низ живота тянуло как при месячных, до того грудь болела. В этот раз немного, слегка едва уловимо, побаливало где-то то в районе матки, ходила снова к врачу в отделение, ничего не увидел, все чисто выделения прозрачные, УЗИ мол у Вас в норме, мол ничего у вас нет, кровит потому что цикл не пришел в норму. Пропейте курсом тайм фактор, как было рекомендовано.
Зато на УЗИ врач сказала, что раздут кишечник. Сделали колоноскопию, поставили диагноз поверхностный колит, долихосигма не по органическим причинам(анатомически удлиненная), гипотония кишечника. Прохожу лечение.

Буду Вам оч признательна, хотелось бы узнать Ваше мнение, доктор.

Спасибо. Хорошего дня; -)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 10:55
Здравствуйте. Я не очень поняла, что Вы сейчас принимаете
Платная консультация
Ирина 2019-04-30 12:13
Здравствуйте, принимаю Тайм-фактор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 12:22
Возможен сбой на фоне его приема
Платная консультация
Ирина 2019-04-30 12:32
Здравствуйте, ещё раз, только что была на приеме у гинеколога.

Мне отменили тайм фактор, гинеколог сказала, что теперь увеличен правый яичник. И что мне нужно сделать УЗИ после месячных.
Назначила гинекохель+ струмель+ свечи Вибуркол до начала месячных, а потом нормально. Я это все уже взяла и только дома увидела, что струмель назначают при заболеваниях щитовидной железы, а я как раз недавно. Буквально 12 дней назад сдавала на гормоны кровь и эндокринолог сказала, что все в норме.

Как думаете, стоит ли мне принимать тогда струмель?

И каковы в данной ситуации должны быть мои действия, направленные на лечение.

Забыла Вам рассказать, что все время начиная с февраля у меня повышенная температура тела 37 иногда 37.3.
Лечила горло, проходила обширное обследование у инфекциониста, никаких инфекционных заболеваний не выявлено.
Может ли быть связана температура повышенная с такой ситуацией с гормонами как у меня?

Спасибо.
Хорошего дня; -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 12:42
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2019-04-30 13:06
Здравствуйте ещё раз, хорошо, я Вас поняла, спасибо за подсказку.

1)
Мне отменили тайм фактор, гинеколог сказала, что теперь увеличен правый яичник. И что мне нужно сделать УЗИ после месячных. Назначила гинекохель+ струмель+ свечи Вибуркол до начала месячных, а потом нормально. Я это все уже взяла и только дома увидела, что струмель назначают при заболеваниях щитовидной железы, а я как раз недавно. Буквально 12 дней назад сдавала на гормоны кровь и эндокринолог сказала, что все в норме.

Как думаете, стоит ли мне принимать тогда струмель?

2)
Забыла Вам рассказать, что все время начиная с февраля у меня повышенная температура тела 37 иногда 37.3. Лечила горло, проходила обширное обследование у инфекциониста, никаких инфекционных заболеваний не выявлено.

Может ли быть связана температура повышенная с такой ситуацией с гормонами как у меня?

3)
И каковы в данной ситуации могли бы быть мои действия, направленные на лечение.

Спасибо. Хорошего дня; -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 13:10
1. Струмель - это вообще вопрос не к гинекологу. Уточните вопрос у эндокринолога. Это не наш препарат вовсе.
2. Так а что с гормонами? ВЫ же их не сдавали.
3. Адекватное обследование в первую очередь
Платная консультация
Ирина 2019-04-30 13:17
1) Спасибо. Струмель не буду.

2) Гормоны мне никто не назначал сдавать, эндокринолог сказала, что спустя три месяца после приема последней таблетки гормональных, это было в начале февраля.
Сейчас середине цикла, значит, если месячные начнутся как положено мне можно уже в следующем цикле сдавать?

3) А какие гормоны следует сдать и в какие дни?

4) А что скажете по поводу температуры, это как-то то связано?

Спасибо огромное, приятно с Вами общаться.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 13:18
2. да. 3. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.4. Еще раз Вам повторяю - писала выше. О каких связях мы можем говорить, совершенно не имея представления о том, что с гормонами?
Платная консультация
Ирина 2019-04-30 13:21
Огромное спасибо за консультацию, я Вас поняла.

Хорошего Вам дня; -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 13:24
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Хорошего дня!