Алкоголь и зачатие

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Подагра у мужа.
Здравствуйте, беременность 9 недель. Не планировали. Мне 39, мужу 52.
Последние 3 года употребляем алкоголь несколько раз в неделю, пиво или виски/коньяк. Я еще и курила, несколько раз в месяц.
Во время зачатия употребляли неделю каждый день. И после него через 1.5 недели тоже употребляли крепкий алкоголь.
Есть шансы что ребенок будет здоровый?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-26 22:57
Здравствуйте
Истории про употребление алкоголя последние 3 года не имеют никакого отношения к прогнозам здоровья ребенка.
Как часто и сколько Вы пили в последние 9 недель?
Платная консультация
Рузанна 2020-12-27 09:34
Как только началась задержка я больше не употребляла алкоголь.
Наталя Петрівна
генетик 2020-12-27 11:47
Алкоголь несёт риски для плода, если женщина его употребляет всю беременность, регулярно.