Возможность зачатия ребёнка с результатом спермограммы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Возник следующий вопрос: у нас с женой уже 1,5 года не получается зачать ребёнка. Жена наблюдается в женской консультации, где сначала сказали придёте через год, если не получится. Пришли через год, были назначены анализы на всевозможные инфекции, гормоны и обследования. Жена сдала все анализы и обследования, у неё всё в порядке за исключением наличия ВПЧ, но мы его постоянно пролечиваем на отрицательный результат, сейчас он у нас в незначительном количестве, но насколько я знаю - ВПЧ не влияет на зачатие. Мне назначили сдать спермограмму, результат которой прилагаю. Скажите, пожалуйста, каковы шансы с таким результатом анализа зачать ребёнка? Очень переживаем по этому поводу. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-16 20:03
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-17 10:00
Благодарю за ответ! Месяцем ранее тоже была сдана спермограмма, в которой был вот такой комментарий: это этот тест имеется в виду? Что он значит?
Дмитрий 2018-04-17 10:01