Влияет ли результат спермограммы на зачатие?
Спрашивает: Liliya83
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребенка. Первый совместный с ним малыш родился в 2011 году. У меня всего получается 2 детей (старший от первого брака). Обе беременности проходили нормально, роды в срок, дети родились здоровые. В 2016 году была беременность, но замерла. Я почти год сама лечилась от воспаления после выкидыша и чистки, поставлен диагноз мультифолликулярные яичники. Но на последнем УЗИ было все нормально, овуляция была в левом яичнике, гормоны тоже в норме. Но пока забеременеть не получается. Муж решил сдать спермограмму, я прилагаю ее. Вижу по результату, что есть сбои. Но к урологу по записи он еще не скоро попадет. Не могли бы Вы помочь расшифровать результат, в этом ли причина, что не получается беременность? Может есть повод для беспокойства насчет его здоровья? Недавно сдавал анализ по мужскому профилю, включая ПСА, все в норме. Спасибо большое!
Категория: Уролог

4 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-20 08:46
Здравствуйте. Я не вижу критичных изменений, которые могут препятствовать зачатию.