Расшифровка спермограммы для зачатия при стимуляци

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, результаты обследования прилагаем в виде фотографий. Мне ставят СПКЯ и назначили диагностическую лапароскопию для дальнейшей стимуляции овуляции. Нормальные ли результаты у мужа или что то нужно подкорректировать? И как? Спасибо за ответ заранее.

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-22 17:56
Результат в пределах нормы.
Платная консультация
Юлия 2016-09-25 06:05
Спасибо большое за быстрый ответ! А не слишком ли низкий показатель морфологически нормальных сперматозоидов? Может можно его как то повысить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-25 10:24
При норме 4% у вас 35%. Этого вполне достаточно.
Платная консультация
Юлия 2016-09-25 10:45
35 это количество сперматозоидов, а в процентах-17%. Просто насколько я знаю раньше стандарты были 30%, а какова причина понижения до 4, настолько маленький показатель. Прошу прошения за назойливость.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-25 13:43
С 2010 года нормативы ВОЗ изменились. Морфология у мужа в норме.