Расшифровка спермограммы, планируем беременность

Спрашивает: Julis87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат спермограммы мужа. Планируем ребенка,5 месяцев безуспешно (какие шансы. Высылаю 2 результата с разных лабораторий (разница в неделю). спасибо
Добавлен: 27 июля 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-30 20:50
В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.
Платная консультация
Julis87 2015-07-31 11:21
Добрый день, спасибо за ответ. Мы уже слали все анализы на инфекции, бак-ю, все анализы в норме. Лейкоциты в мазке у меня тоже в норме. Муж ходил к врачу, признаков воспаления предст железы нет. Но назначил на всякий случай трузи (на сл нед сделает). В чем тогда может быть причина воспаления? И почему такой низкий % фертильности
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-31 23:17
Советую обоим проводить диагностику методом ПЦР(лучше в реальном времени). Не всегда сразу удается выявить возбудителя воспаления.
Платная консультация
Julis87 2015-08-01 09:16
Спасибо. Пцр делали, у нас тоже в норме
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-03 12:07
Нужно тогда сдать секрет простаты (микроскопия и посев).