Планируем беременность, прошу расшифровать анализ спермограммы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет, лекарств не принимаю
Здравствуйте, прошу расшифровать анализ спермограммы, планируем беременность! 3 цикла не дали результатов. Есть сомнения в верности анализа, клиника в регионе простая, данные расшифровывали не через автомат. Аппарат, а сама лаборант с микроскопом. Результат анализа прикреплён в изображении!

Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-02 00:44
Здравствуйте. С результатами данной спермограммы беременность должна наступать. Диагноз БЕСПЛОДНЫЙ БРАК ставится только через год половой жизни без предохранения. Вы также можете пройти обследование у гинеколога.