Результат спермограммы, расшифровка заключения

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Родился с одним яичком.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты спермограммы. Я так понимаю, что у меня страдает подвижность сперматозоидов (подвижных сперматозоидов "А" совсем нет, а неподвижных "Д" очень много. Плюс ещё и морфология плохая. Что делать в таком случае?! Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-28 15:55
У вас страдают все основные показатели- концентрация, подвижность и морфология сперматозоидов. Нужно обратиться для обследования к андрологу.
Платная консультация
Илья 2017-01-28 21:18
Нашел результаты своей прошлой спермограммы, сделанной в марте 2016 года. На ней все показатели в норме. Как такое может быть? И чем это можно объяснить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-28 21:42
Такое бывает. Сперматогенез протекает волнообразно. Поэтому нужно делать 2-3 спермограммы и ориентироваться на лучшую.