Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, помогите разобрать результаты спермограммы, пожалуйста: Объем 2.0 Разжижение 60 Вязкость 1,5 рН 7,6 Цвет серо-белый Концентрация: 13,5 Подвижность: 54,8 Быстрое поступательное движение: 17,0 Медленное поступательное движение: 22,2 Непоступательное движение: 15,6 Неподвижные сперматозоиды: 45,2 Нормальные сперматозоиды: 30,00 КПС: 2,70 КППС (с поступательным движением): 2,30 КППС (с медл. Поступательным движением): 3,00 КФС: 7,40 Скорость: ИПС: 38,00 Количество сперматозоидов: 27,00 Подвижные сперматозоиды: 14,80 Подвижно-поступательные сперматозоиды: 10,60 Функциональные сперматозоиды: 5,40 Жизнеспособность: 75,00 Патологические формы: 60,00 Патология головки: 20,00 Патология шейки: 20,00 Патология хвоста: 20,00 Незрелые сперматозоиды: 6,00 Клетки сперматогенеза: 4,00 Агглютинация сперматозоидов: нет Агрегация: нет Лейкоциты: 2,00 Эритроциты: Отсутствуют Эпителиальные клетки: Отсутствуют Макрофаги: Отсутствуют Спермиофаги: Отсутствуют Кристаллы спермина: Отсутствуют Липоидные тельца: Единичные Амилоидные тельца: Отсутствуют Мар-тест: 0,00
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-08-17 15:25
Здравствуйте, Евгений!
В анализе признаки воспаления половой системы. Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса.
Желаю здоровья