Спермограмма расшифровать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите. Пожалуйста. Разабраться в анализе спермограммы. В спермограмме выявленно патологические формы 90%. Быстрое поступательное дв ижение 2%. Медленное поступательное движение 60%.  Жизнеспособность сперматозоидов (% подвижных) ** 67%
Добавлен: 19 июня 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-19 23:36
Есть патология в подвижности, не все показатели описаны. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Алексей 2016-06-20 19:30
Дравствуйте, помогите. Пожалуйста. Разабраться в анализе спермограммы. В спермограмме выявленно патологические формы 90%. Быстрое поступательное дв ижение 2%. Медленное поступательное движение 60%. Жизнеспособность сперматозоидов (% подвижных) ** 67% (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-20 19:36
Страдает морфология. Нужно видеть весь анализ с МАР-тестом. Обратитесь к андрологу(урологу) для дальнейшего обследования.
Платная консультация
Алексей 2016-06-23 10:38
 Объем эякулята 3,3 мл. Вязкость 0,1 см (+), цвет серо-беоый. РН 7,5. Время разжижения 30 мин. Количество: Концентрация сперматозоидов (млн/мл) 109млн/мл; Общее количество в эякуляте (млн): подвижность a) быстрое поступательное движение 2%; b) медленное поступательное движение 60%c) непоступательное движение 5%; d) неподвижные сперматозоиды 33%Жизнеспособность сперматозоидов (% подвижных) **67% Морфология сперматозоидов  (%): Нормальные 10%. Патологические формы ***90%. Клетки сперматогенеза ед. Спермагглютинация+. Лейкоциты   1 млн/мл. Эритроциты един. Эпителий един. Лецитиновые зернаумеренно(++). Бактерии-. MAR-тест
: Ig G (%) 8%. Ig A (%) пустая ячейка.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-23 12:47
У вас имеются признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты вам).