Помогите, пожайлуста расшифровать спермограмму

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хандроз
Помогите, пожайлуста расшифровать спермограмму. Хотим с женой второго ребёнка, но вот два года как не получается. Решились на искуственную инсеминацию. Возможна ли она с таким результатом:
Консистенция вязкая,
объём 4.0,
рн 7.5,
вязкость 0,2см,
время разжижения 30минут,
цвет беловато-серый,
запах спермина,
мутность мутная,
слизь в большом количестве,
количество лейкоцитов в 1мл 200000 кл/мл
эритроциты не обнаружены,
концентрация сперматозоидов в 1 мл 75,0 млн/мл
общее количество сперматозоидов 300,0 млн,
"а+в+с"-всего подвижных сперматозоидов 30 %,
"а+в"-активноподвижные и малоподвижные 18 %,
"с"- с отсутств. Поступ. Движ-я 12%,
"D"-неподвижные сперматозоиды 70 %,
агрегация и агглютинация не обнаружены,
Нормальные сперматозоиды 3%,
патологические формы сперматоз. 97 %,
из патологических форм приход. На патолог. Головки 88%,
из патологич. Форм приходится на патолог. Шейки 7 %,
из патологических форм приход. На патолог. Жгутика 5%,
клетки сперматогенеза 4 кл/100 сперм.

Теги: рибоксин для спермограммы
Добавлен: 19 июня 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-19 22:52
Страдает морфология, подвижность. Не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Андрей 2015-06-20 15:48
Спасибо за ответ. Подскажите, пожайлуста, есть ли смысл делать искуственную инсеминацию с таким результатом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-21 20:47
Для ЭКО вполне приемлемый анализ.
Платная консультация
Андрей 2015-06-27 15:04
Добрый день. Подскажите, пожайлуста мне андролог прописал лекарства. Простамол уно по 1 таб. 1 раз в день(2 месяца), Спермаплант по 1 2 раза в день(2 мес), Рибоксин по 1т 3 раза в день(2 мес), тестогенон п о 1 капсуле 1 раз в день 2 курса по 3 недели с перерывом 2 нед. Подскажите, пожайлуста тестогенон и спермаплант пить в один день? Если я не ошибаюсь у них примерно одинаковое действие. Или курс спермапланта и тестогенона отдельно? Рибоксин вроде бы от сердца для чего мне его пить? За ранее спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-27 20:01
Вопросы терапии нужно обсуждать с лечащим врачом.